Kontaktiere uns! 

 

Deine Meinungen, Ideen und Anliegen stehen für uns an erster Stelle. Unser Ziel ist es, gemeinsam mit dir Lösungen im Sinne der Erneuerung voranzutreiben. Auch, wenn jede_r von uns vielleicht eine andere Vorstellung hat, was unter Erneuerung zu verstehen ist: Wir brennen für den Wettbewerb der besten Ideen!

Deshalb ist es uns auch sehr wichtig, dass wir uns konstruktiv und auf Augenhöhe austauschen. Damit du dich in unserer Community gut aufgehoben fühlst, möchten wir respektvoll, höflich und konstruktiv miteinander kommunizieren. Daher bitten wir dich, unsere Community Guidelines zu beachten. Mehr dazu erfährst du hier: www.neos.eu/community-guidelines

Sag uns, was dich bewegt und was dir auf dem Herzen liegt. Fülle dieses Formular aus oder wende dich direkt an kontakt@neos.eu

Was ist dein Anliegen?

Bundesbüro

Neustiftgasse 73-75/7, 1070 Wien | kontakt@neos.eu | +43 1 522 5000 | Mo-Do: 09-17 Uhr, Fr: 09-16 Uhr

NEOS Parlamentsklub 

Dr. Karl Renner-Ring 3, 1017 Wien | parlamentsklub@neos.eu | +43 1 40 110 9000 | Termin auf Anfrage

Lab

Neubaugasse 64-66, 1070 Wien | lab@neos.eu | +43 664 887824 48 | Mo-Fr: 10-16 Uhr

Burgenland

Beim Alten Stadttor 11, 7000 Eisenstadt | burgenland@neos.eu | +43 660 4047139 | Termin auf Anfrage

Kärnten

Domgasse 11, 9020 Klagenfurt | kaernten@neos.eu  | +43 664 887824 22  | Mo-Do: 09-15 Uhr, Fr: 09-12 Uhr

Niederösterreich 

Josefstraße 3, 3100 St. Pölten | niederoesterreich@neos.eu | +43 664 887824 75 | Mo-Do: 10-14 Uhr

Oberösterreich

Rudigierstraße 1, 4020 Linz | oberoesterreich@neos.eu | +43 664 88782419 | Termin auf Anfrage

Salzburg 

Haydnstraße 10, 5020 Salzburg | salzburg@neos.eu | +43 664 887824 65 | Mo/Do: 13-17 Uhr, Di/Mi: 10-15 Uhr

Steiermark

Glockenspielplatz 4, 8010 Graz  | steiermark@neos.eu | +43 664 887824 15 | Di-Do: 10-14 Uhr

Tirol 

Kaiserjägerstraße 1/Top B37/3.Stock, 6020 Innsbruck | tirol@neos.eu | +43 664 887824 35 | Termin auf Anfrage

Vorarlberg

Färbergasse 15/Haus J, 6850 Dornbirn |vorarlberg@neos.eu | +43 5572 408 174  | Mo-Do: 09-14 Uhr, Fr: 09-12 Uhr, weitere Termine auf Anfrage

Wien

Neustiftgasse 73-75/7, 1070 Wien | wien@neos.eu | +43 1 522 5000 31 | Mo-Do: 09-17 Uhr, Fr: 09-16 Uhr

Unsere Abgeordneten:

Beate Meinl-Reisinger | beate.meinl@neos.eu

Sepp Schellhorn | sepp.schellhorn@neos.eu

Niki Scherak | niki.scherak@neos.eu

Gerald Loacker | gerald.loacker@neos.eu

Stephanie Krisper | steffi.krisper@neos.eu

Karin Doppelbauer | karin.doppelbauer@neos.eu

Douglas Hoyos | douglas.hoyos@neos.eu

Michael Bernhard | michael.bernhard@neos.eu

Felix Eypeltauer | felix.eypeltauer@neos.eu

Martina Künsberg Sarre | martina.kuensberg@neos.eu

Fiona Fiedler | fiona.fiedler@neos.eu

Henrike Brandstötter | henrike.brandstoetter@neos.eu

Helmut Brandstätter | helmut.brandstaetter@neos.eu

Yannick Shetty | yannick.shetty@neos.eu

Johannes Margreiter | johannes.margreiter@neos.eu

Weitere Kontaktdaten: 

Für Bürgeranliegen wende dich bitte an kontakt@neos.eu

Frage zu einer Veranstaltung | kontakt@neos.eu

Frage an die EU-Abgeordnete | claudia.gamon@europarl.europa.eu

Frage zum Ausbildungsangebot | lab@neos.eu

Frage zu Themengruppen | lab@neos.eu

Frage zu Mitgliedsbeiträgen | mitgliedsbeitrag@neos.eu

Ich möchte NEOS unterstützen | kontakt@neos.eu

Presseanfragen | presse@neos.eu
(Ausschließlich für Anfragen von Medienvertretern vorgesehen)

Anfragen Marketing | kontakt@neos.eu

Frage zu NEOS International | international@neos.eu 

Fragen zu deinen Daten/ Löschung deiner Daten |datenschutz@neos.eu